top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСпутники позволили найти две трети незаконных рубок леса

Спутники позволили найти две трети незаконных рубок леса

26 февраля 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Семьдесят процентов всех обнаруженных незаконных рубок леса, выявленных в 2019 году, были обнаружены при помощи спутников. В нынешнем году использование спутниковой группировки планируется расширить — использование спутников позволило сильно увеличить эффективность мер противодействия «черным лесорубам».

Две трети всех обнаруженных в 2019 году мест незаконных вырубок леса были найдены при помощи спутникового наблюдения, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Рослесхоза.

Уточняется, что наибольшие объемы незаконных вырубок, среди выявленных, располагаются в Иркутской и Томской областях, Красноярском и Забайкальском краях и Республике Бурятия.

Эффективность спутникового наблюдения позволяет надеяться на ещё более высокие результаты, при условии расширения использования спутникового наблюдения, а также и при условии расширения самой спутниковой группировки.

Расширение спутниковой группировки, по данным Рослесхоза, ведется в данный момент — ранее, в 2019 году была увеличена (по сравнению с 2018 годом) площадь непрерывного спутникового слежения увеличилась в два раза, а в целом отслеживаемые из космоса площади увеличились на 27%.

Спутники позволили найти две трети незаконных рубок леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала