top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреРоспотребнадзор не рекомендует ездить в Италию

Роспотребнадзор не рекомендует ездить в Италию

26 февраля 2020 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

А кроме того, Роспотребнадзор н рекомендует ездить в Иран и Южную Корею — в этих странах происходит активное распространение коронавируса COVID-19. Известно также, что в число не лучших для туризма стран теперь входит и Китай, не исключается также, что список государств может заметно пополниться в самое ближайшее время.

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в Иран, Южную Корею и в Италию — во всех этих странах сегодня наблюдается активное распространение коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

В связи с распространением вируса, эпидемиологическая обстановка в этих странах считается нестабильной. Велик риск завоза возбудителя заболевания на территорию России.

Так, по состоянию на сегодняшний день, общее количество случаев заболевания в Южной Корее составляет 997 случаев. В Иране отмечено 95 случаев заболевания, в Италии — 322 (это самый высокий показатель заболеваемости в Европе).

Если мер по сдерживанию коронавируса в Италии окажется недостаточно, то вспышка инфекции на территории Европы может оказаться самой масштабной за последние сто пятьдесят-двести лет.

Роспотребнадзор не рекомендует ездить в Италию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала