top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саратове задержали подростков с обрезом и «коктейлем молотова»

В Саратове задержали подростков с обрезом и «коктейлем молотова»

26 февраля 2020 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двух подростков, готовивших нападение на школу, задержали в Саратове — у них изъяли оружие и самодельную горючую смесь. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «подготовка покушения на убийство двух и более лиц».

Федеральная служба безопасности РФ сообщает о задержании двух подростков 14 и 15 лет, которые готовили нападение на свою школу.

Известно, что оба подростка состояли в интернет-сообществе, пропагандировавшем насилие и массовые убийства. Они располагали обрезом охотничьего ружья и запасами самодельной горючей смеси. О наличии боеприпасов пока ничего не сообщается.

Когда именно подростки намеревались совершить нападение на школу, с какой целью они собирались атаковать школу — пока не сообщается. Предварительно известно, что оба подростка — из благополучных семьей.

По факту инцидента Следственный комитет Саратовской области инициировал в отношении задержанных подростков уголовное дело по статье «приготовление к совершению группой лиц по предварительному сговору убийства двух и более лиц».

В данный момент решается вопрос о вынесении задержанным подросткам меры пресечения.

В Саратове задержали подростков с обрезом и «коктейлем молотова»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала