top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко: Россия принуждает Беларусь к интеграции

Лукашенко: Россия принуждает Беларусь к интеграции

28 февраля 2020 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам лидера Беларуси Александра Лукашенко, республика готова к интеграции с Россией, но без принуждения. В то же время, по его словам, Россия активно принуждает Беларусь к интеграции — это выражается в ценах на энергоносители, утверждает Лукашенко.

Цены на нефть и газ, которые устанавливает Россия для Беларуси являются признаком того, что РФ принуждает РБ к интеграции, заявил беларусский президент Александр Лукашенко. Это заявление он сделал во время встречи с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем.

Лукашенко указал, что биржевые расценки на нефть снижаются, в то время как Россия настаивает на более высоких ценах. Кроме того, он указывает на то, что Польша получает сжиженный газ от США «по 90 долларов». Соответственно, Лукашенко желает, чтобы Беларусь получала энергоносители по подобным ценам.

Он также заявил, что Беларусь не отказывается от интеграции, от создания Союзного государства, но при этом не приветствует принуждение к созданию такого государства со стороны России.

Лукашенко: Россия принуждает Беларусь к интеграции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 2 марта 2020 г. в 05:40

Живу в РФ. Из круга знакомых никто и никогда не говорит о Беларуси и возможности вообще каких то сближение с ней. "Пустомеля как лающий пес" Носится с мнимой интеграцией в РФ по всем информканалам. Как достало уже читать про него все эти перлы.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала