top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреОт коронавируса в Китае скончались 2788 человек

От коронавируса в Китае скончались 2788 человек

28 февраля 2020 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным китайского минздрава, в Поднебесной от тяжелой коронавирусной пневмонии скончались 2788 человек. Всего подтвержденных случаев заражения — 78 824, из них более тридцати шести тысяч человек успешно излечились.

Общее количество случаев гибели от последствий заражения коронавирусом COVID-19 в Китае составило 2788, сообщает китайский госкомитет по здравоохранению.

При этом, общее количество зараженных достигло 78 824 человек, из них полностью излечились свыше 36 тысяч человек.

Уточняется также, что в данный момент 7 952 человека из числа зараженных пребывают в тяжелом состоянии.

Всего за последние сутки в Китае зарегистрировано 327 новых случаев заражения. Также отмечено более 452 случаев возможного (пока не подтвержденного лабораторно) заражения.

По существующим данным, на территории России всего было отмечено пять случаев завоза инфекции. Смертельных случаев не отмечалось, однако российских Минздрав, исходя из соображений о неизбежной вспышке коронавирусной инфекции, готовится к действиям в случае массового распространения вируса.

От коронавируса в Китае скончались 2788 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала