top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Политика

ГлавнаяПолитикаГрецию вновь штурмуют мигранты

Грецию вновь штурмуют мигранты

3 марта 2020 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Около тысячи мигрантов высадились на берегах греческих островов за последние сутки. Связано это с тем, что Турция перестала сдерживать мигрантов, надеясь оказать давление на Европу. Пока, однако, давление выдерживает только Греция, которая вынуждена привлечь для охраны границ военные подразделения.

Порядка тысячи мигрантов с Ближнего востока и из Северной Африки высадились в Греции за последние сутки. Об этом сообщает ТАСС.

Все они прибыли на лодках из Турции после того, как турецкие власти ослабили контроль над перемещением мигрантов. Известно, что часть лодок с мигрантами потерпели аварии у греческих берегов, что заставило спасательные службы Греции провести ряд поисково-спасательных операций.

Также сообщается, что в результате натиска мигрантов были усилены до максимальных группировки пограничных войск страны — морские и сухопутные подразделения усиленно пытаются предотвращать нелегальное проникновение в страну, но пока без особенного успеха.

Одной из причин безуспешности обороны Греции является специфическая тактика мигрантов, которой их обучили турецкие инструкторы — они намеренно переворачивают свои лодки, в результате чего сразу же превращаются в пострадавших, которых нужно спасать, а не прогонять прочь от берега. После того, как «потерпевших крушение» спасают и доставляют в специальные центры, они сбегают и продолжают свой путь в наиболее развитые страны Европы.

Грецию вновь штурмуют мигранты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала