top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ «черного старателя» в Якутии изъяли 3 кг золота

У «черного старателя» в Якутии изъяли 3 кг золота

4 марта 2020 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выходец из Армении намыл в Якутии золота на одиннадцать миллионов рублей, однако сделал это в обход российского законодательства. Сотрудники УФСБ, перехватили старателя на выезде из Якутии и отняли у него золото (а заодно и инициировали в его отношении уголовное дело). Золото будет обращено в доход государства.

Сотрудники якутского УФСБ задержали выходца из Армении, который намеревался вывезти для продажи более трех килограмм золота, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Якутии.

Сотрудники УФСБ получили данные о том, что мужчина, добывший россыпного шлихового золота на одиннадцать миллионов рублей, намерен покинуть Якутию вместе с добычей. Эти планы были нарушены при помощи оперативников УФСБ, которые задержали мужчину и обнаружили припрятанное в его автомобиле золото.

В отношении задержанного было инициировано уголовное дело по статье «Незаконное хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере». Сам драгоценный металл будет обращен в доход государства.

У «черного старателя» в Якутии изъяли 3 кг золота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала