top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНемецкий минздрав: эпидемия COVID-19 только начинается

Немецкий минздрав: эпидемия COVID-19 только начинается

5 марта 2020 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке минздрава ФРГ, распространение китайского коронавируса уже приобрело масштабы пандемии — глобальной эпидемии, распространившейся на территориях большинства стран мира. По оценке немецких врачей, всё, по сути, только начинается.

Вспышка коронавируса COVID-19 на настоящий момент имеет характер пандемии, заявил в глава минздрава ФРГ Йенс Шпан. Об этом сообщает Spiegel.

«Ясно, что мы еще не достигли пика заболевания», — подчеркнул Шпан.

Также сообщается, что в России проводится работа по моделированию распространения коронавирусной инфекции в мире и на территории России, в частности.

Согласно этим моделям, существуют три различных сценария распространения коронавируса, во всех этих сценариях Россия от вируса пострадает относительно не сильно.

Кроме того, специалисты предупреждают о том, что весной натиск инфекции может усилиться, после чего может произойти некоторый спад, а осенью инфекция может вновь вернуться. Таким образом, следует ожидать двух наиболее сильных волн эпидемии, одна из которых уже на пороге.

Немецкий минздрав: эпидемия COVID-19 только начинается

Йенс Шпан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала