top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Минтруд представит новый закон о больничных и отпусках

СМИ: Минтруд представит новый закон о больничных и отпусках

5 марта 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый закон, регулирующий вопросы, связанные с больничными и отпусками, может быть представлен в окончательном виде ближе к сентябрю, а внесен в Госдуму — к концу года. Суть закона в том, что все выплаты по больничным и отпускам будут производиться не из средств работодателя, а из Фонда соцстрахования.

Минтруд разрабатывает новый законопроект, который установит новый порядок выплат по больничным и отпускам, сообщают «Известия».

Издание уточняет, что закон коснется не только больничных и отпусков, но и выплат по беременности и родам, а также о социальном пособии на погребение.

Законопроект предлагает, перенести выплаты по всем этим вопросам с работодателя на государство — деньги будут выплачиваться из средств Фонда социального страхования.

По состоянию на сегодняшний день, ФСС также принимает участие в оплате отпусков и больничных — однако не прямо, а опосредованно: работодатель выплачивает соответствующие деньги работнику, а ФСС компенсирует ему затраты. Новый законопроект предлагает передать полномочия по совершению выплат прямо в ФСС.

СМИ: Минтруд представит новый закон о больничных и отпусках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала