top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоВ УК РФ опишут наказание за нарушения при голосованиях по Конституции

В УК РФ опишут наказание за нарушения при голосованиях по Конституции

6 марта 2020 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин поручил внести изменения в российский Уголовный кодекс, которые установят ответственность за нарушения пр голосовании по Конституции РФ. Кроме того, ответственность за такие нарушения будет внесена и в Кодекс об административных правонарушениях.

В Уголовный кодекс, а также в Кодекс об административных правонарушениях будут внесены изменения, которые введут ответственность за нарушения при голосовании по Конституции РФ, сообщает «РИА Новости».

Эти изменения поручил внести президент РФ Владимир Путин. Он указал, что наказания за такие нарушения должны быть аналогичными подобным нарушениям при выборах президента.

«Мы уже говорили с вами, что оно [голосование по поправкам в Конституцию] будет организовано и проведено по модели президентских выборов... Поэтому я дал поручения внести соответствующие изменения в административный и уголовный кодексы», — заявил президент.

Кроме того, президент указал, что контроль за проведением голосования будет осуществлять Общественная палата. Он также заявил о необходимости оказания содействия Общественной палате со стороны всех партий.

В УК РФ опишут наказание за нарушения при голосованиях по Конституции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала