top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский угрожает России отказаться от переговоров по Донбассу

Зеленский угрожает России отказаться от переговоров по Донбассу

7 марта 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Украины, если в течение года он не увидит изменений в ситуации на востоке страны, то он выйдет из переговоров по Донбассу. По мнению российских политиков, этим он может только ухудшить ситуацию.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможности выхода из переговоров по Донбассу с Россией, сообщает издание The Guardian.

Он уточнил, что ожидает результатов в мирном процессе на Донбассе в течение года, после чего, не дождавшись результатов, намерен сделать вывод о бессмысленности Минских соглашений и выйти из переговорного процесса.

На случай прекращения переговорного процесса у Украины есть «два-три плана», заявил Зеленский.

По оценке первого зампреда комитета Совфеда по международным делам Владимира Джабарова, выход Украины из переговорного процесса станет для Украины очередным выстрелом себе в ногу — Украина этим добьется лишь усугубления ситуации, поскольку ситуация на востоке страны станет непредсказуемой.

Он указал, что до тех пор, пока сами народные республики Донбасса верят в переговорный процесс, это их удерживает от активных действий. Однако после приостановки переговоров, ДНР и ЛНР утратят веру в возможность мирного решения проблемы.

Зеленский угрожает России отказаться от переговоров по Донбассу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала