top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил реформировать миграционное законодательство

Путин поручил реформировать миграционное законодательство

8 марта 2020 г. в 08:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Существующие законы, регулирующие положение мигрантов в России считаются недостаточно ясными и унифицированными — их предлагается уточнить и сделать едиными, для чего могут быть введены некоторые инновации.

Президент РФ Владимир Путин поручил внести ряд изменений в миграционное законодательство России, сообщает пресс-служба Кремля.

Поручение было дано правительству РФ в целом, и МВД, МИД, ФСБ и Минюсту, в частности. В разработке инноваций также примет участие администрация президента.

Предполагается, что в России будут разработаны три метода получения российского гражданства — общий, упрощенный и особый. Общий вид останется базовым, упрощенный метод получения гражданства предназначается для жителей стран, близких России в социальном и культурном отношении. Особый метод получения гражданства будет использоваться в особых случаях.

Однако иностранцам можно будет пребывать на территории России длительное время и без получения гражданства — для этого потребуется завести и подтвердить аккаунт в государственной информационной системе, предоставить биометрические персональные данные и получить единый электронный документ.

Путин поручил реформировать миграционное законодательство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Абдусаттор 8 марта 2020 г. в 13:47

Я в РФ работаю с2003 года с 2016 работаю официально в ГБУ Жилищного учреждение у меня есть шанс получить гражданство

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала