top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоКапремонт развернулся в 24 домах Хакасии

Капремонт развернулся в 24 домах Хакасии

7 марта 2020 г. в 18:12

Редактор Арина Васильева

Редактор: Арина Васильева

Теги : капремонт

Подрядчики массово приступают к капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в городах и районах Хакасии, планируя обновить 160 объектов.

Хакасия, 7 марта: И если в первые годы программы капремонта самым массовым видом работ была замена кровли и утепление фасадов, то в нынешнем сезоне акцент сделан на замену инженерных сетей -  систем отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения. И это весьма актуально, ведь многие дома не видели капитального ремонта со времен сталинской застройки, поэтому «инженерка» в них настолько ветхая, что «рвануть» может в любой момент.

В рейтинге количества запланированных видов работ, по данным республиканского Фонда капремонта,  лидируют Абакан (61 вид), Черногорск (30), Сорск (19).

Работы будут вестись не только в городах, но и в селах – Аскизе, Бее, Вершине Теи, Коммунаре, Копьево, Туиме, Шира.

На сегодняшний день идут электронные торги (заявки приняты от 112 фирм), а те, кто уже выиграл и заключил контракты, приступили к строительно-монтажным работам на 24-х домах.

Капремонт развернулся в 24 домах Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала