top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Видео

ГлавнаяВидеоМежду Крымом и Краснодарским краем запустили рельсобус

Между Крымом и Краснодарским краем запустили рельсобус

8 марта 2020 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рельсовый автобус (автомотриса или дизель-поезд) начал курсировать между Керчью и Анапой. Вместимость поезда — 222 сидячих места, протяженность пути — 130 километров, длительность нахождения в пути — два часа.

Между Краснодарским краем и Крымом начал курсировать рельсобус, сообщает «РИА Новости». Рельсобус будет передвигаться между Керчью и Анапой, в дороге останавливаясь на станциях Тамань-Пассажирская и Юровская.

Рельсобус состоит из трех вагонов, в которых размещены 222 сидячих места. Уточняется также, что на маршруте применяется рельсобус РА-2, производимый российским заводом «Метровагонмаш», а позже планируется приобрести для этого маршрута несколько новых рельсобусов РА-3.

Известно, что длительность маршрута — два часа. Рельсобус будет совершать три рейса в обе стороны в будние дни и два рейса в выходные. Стоимость билета составит около пятисот рублей.

Ожидается, что пик пассажирской нагрузки на маршрут придется на конец весны и лето. Кроме того, в скором времени ожидается начала грузоперевозок по железнодорожной ветке Крымского моста, что повлечет за собой рост нагрузки на этот участок пути.

Между Крымом и Краснодарским краем запустили рельсобус

РА-2. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала