top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША перебросили в Европу стелс-бомбардировщики B-2 Spirit

США перебросили в Европу стелс-бомбардировщики B-2 Spirit

10 марта 2020 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как указывается в пресс-релизе американского командования, переброска бомбардировщиков в Европу связана с поддержкой европейских союзников Штатов. А кроме того, это позволит экипажам бомбардировщиков ознакомиться с европейским театром боевых действий.

На Азорские острова (Португалия) прибыли стратегические малозаметные бомбардировщики B-2 Spirit, сообщает Европейское командование ВС США.

Количество прибывших с авиабазы в Миссури бомбардировщиков не указывается. Известно, что в ходе перелета бомбардировщики дозаправлялись в воздухе при помощи самолетов-заправщиков KC-10 Extender.

Основными задачами бомбардировщиков станет поддержка европейских союзников США а также ознакомление экипажей машин с европейским театром возможных боевых действий.

Предположительно, бомбардировщики примут участие в ряде учений стран НАТО и могут применяться в различных направлениях, включая учения близ границ РФ — в частности, в калининградском направлении. Стоит также иметь в виду, что данные машины могут применять ядерные боезаряды, которые хранятся в Германии, Турции и других странах.

США перебросили в Европу стелс-бомбардировщики B-2 Spirit

B-2 Spirit. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала