top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нидерландах начался суд по делу о крушении MH17

В Нидерландах начался суд по делу о крушении MH17

10 марта 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что четверо подозреваемых (трое россиян и один украинец) не явились на суд в Гааге, и более того: на суде присутствуют адвокаты лишь одного из подозреваемых в причастности к крушению авиарейса МН17, суд уже начался и будет доведен до логического завершения, заявляет судья Хендрик Стейнхёйс.

В Гааге (Нидерланды) начался суд по делу о крушении авиалайнера «Боинг-747», следовавшего рейсом МН17. Судья — Хендрик Стейнхёйс.

Ранее нидерландское следствие назвало четырех подозреваемых по делу: это россияне Олег Пулатов, Сергей Дубинский и Игорь Гиркин. Кроме того, в причастности к крушению подозревается гражданин Украины Леонид Харченко.

Никто из них не присутствует на суде, только Олег Пулатов представлен адвокатами (в состав защиты входят нидерландские адвокаты и россиянка Елена Кутьина). Тем не менее, судья Стейнхёйс считает, что это не станет препятствием для судебного процесса. Он также считает, что подозреваемые осознанно отказались от своего права на представительство в суде и защиту.

Предположительно, суд продлится до конца 2021 года, заявил Стейнхёйс.

В Нидерландах начался суд по делу о крушении MH17

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала