top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: Порошенко бежал с Украины?

СМИ: Порошенко бежал с Украины?

13 марта 2020 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В СМИ появились сведения о том, что экс-президент Петр Порошенко покинул территорию Украины. При этом, он должен был явиться на допрос по одному из уголовных дел, инициированных против него — правоохранители даже предупреждали, что готовы доставить его на допрос насильно.

Адвокаты экс-президента Украины Петра Порошенко заявили, что их подзащитный не явится на допрос в украинское госбюро расследований ввиду того, что покинул Украины. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По какому именно делу намеревались допросить Порошенко — пока неизвестно. В его отношении было инициировано шестнадцать уголовных дел, связанных с различными обвинениями. Однако сообщалось, что госбюро расследований может попытаться доставить Порошенко на допрос насильно, а также сообщалось о том, что велик шанс задержания экс-президента после допроса.

Адвокаты не стали раскрывать, в какую страну уехал Порошенко. Кроме того, они не раскрыли, почему Порошенко внезапно покинул страну и не называют это попыткой побега.

Ранее Порошенко уже неоднократно внезапно покидал Украины накануне допросов — так, ранее его заметили вылетающим с семьей на Ближний Восток по поддельным документам.

СМИ: Порошенко бежал с Украины?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала