top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Общество

ГлавнаяОбществоВ России выявлено шесть новых случаев заражение COVID-19

В России выявлено шесть новых случаев заражение COVID-19

13 марта 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оперативный штаб по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России заявил о выявлении шести новых случаев коронавирусной инфекции в стране. Из них четверо — в Москве, один — в Калининграде, один — в Краснодарском крае.

У четверых москвичей, а также у жителя Калининграда и жителя Краснодарского края была выявлена коронавирусная инфекция, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные оперативного штаба.

Уточняется, что все инфицированные ранее посещали страны, в которых активно распространяется COVID-19. В данный момент все эти лица помещены в инфекционные боксы, специалисты устанавливают их круг общения.

Кроме того, сообщается, что эти лица прибыли в Россию рейсами, которыми ранее уже прибывали в РФ зараженные граждане. Не исключается, что все они могли выступать в качестве источников заражения уже на территории России. В то же время, на данный момент нет никаких данных о распространении инфекции на территории страны — все случаи инфекции были «завозными».

По существующим данным, состояние всех заболевших стабильное, опасений за жизнь заболевших нет.

В России выявлено шесть новых случаев заражение COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, дождь

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала