top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники ФСБ вскрыли сеть нелегальной торговли оружием

Сотрудники ФСБ вскрыли сеть нелегальной торговли оружием

13 марта 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ФСБ РФ провела операцию по пресечению деятельности группы нелегальных оружейников — в нескольких регионах страны оперативники ФСБ провели обыски, в ходе которых были найдены сотни единиц оружия, от «наганов» до гранат. Кроме того, были найдены взрывчатка и патроны.

Крупная операция против оружейников-нелегалов прошла накануне в Москве и ещё трех регионах страны, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Центра общественных связей ФСБ России.

Обыски прошли в местах проживания и работы подозреваемых в незаконной деятельности лиц — в Московской, Тюменской и Челябинской областях. Также обыски прошли в Москве. В ходе обысков было найдено запрещенное для гражданского оборота оружие.

Всего было изъято 236 единиц огнестрельного оружия — 25 автоматов и 4 пулемета, 22 пистолета-пулемета и 165 пистолетов и револьверов. Кроме того,было изъято 19 карабинов и винтовок.

Кроме огнестрельного оружия, было найдено шесть ручных гранат, патроны, более 8 кг взрывчатки, глушители и другое. Также была прекращена деятельность мастерских по переделке небоевого оружия в боевое.

Сотрудники ФСБ вскрыли сеть нелегальной торговли оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала