top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Японии намерены разработать собственные гиперзвуковые ракеты

В Японии намерены разработать собственные гиперзвуковые ракеты

16 марта 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Япония собирается создать собственный комплекс гиперзвукового вооружения, предполагается, что первые образцы такого оружия встанут на вооружение японских вооруженных сил уже в 2030 годах. Основные направления разработки — ударное вооружение: крылатая ракета и ударный блок.

Минобороны Японии заявляет о планах по разработкам в области гиперзвуковых вооружений, сообщает RT.

Разработки ведутся в двух направлениях — гиперзвуковая крылатая ракета и гиперзвуковой парящий блок (вероятно, аналог российского «Авангарда»). Предположительно, первые образцы вооружений должны поступить японским Силам самообороны уже в 2030-х годах.

Все виды перспективного оружия предназначаются для нанесения ударов по морским и сухопутным целям, в частности — поражение крупных морских судов. Не исключается применение ядерных боезарядов. Также отмечается, что основное назначение разрабатываемого — ударные операции.

По оценкам экспертов, не исключается, что перспективное оружие будет разрабатываться в кооперации с американскими специалистами.

В Японии намерены разработать собственные гиперзвуковые ракеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала