top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Марокко застряли более двухсот россиян

В Марокко застряли более двухсот россиян

18 марта 2020 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Между Россией и Марокко была ранее разорвана воздушная связь из-за вспышки коронавирусной инфекции. В то же время, на территории королевства остаются более двухсот граждан России. Российское посольство пытается установить их местонахождение и работает над их вывозом в РФ.

На территории Марокко остаются более двухсот туристов из России, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в столице государства Рабате.

«Посольство в Рабате и генеральное консульство в Касабланке принимают меры по уточнению количества и местонахождения россиян», — сообщают российские дипломаты.

Ранее, 15 марта, власти Марокко приняли решение о полном закрытии транспортного сообщения между страной и внешним миром. Часть россиян самостоятельно покинули королевство, но некоторые, по различным причинам, этого не сделали и теперь находятся на территории Марокко.

Для вывоза россиян власти страны уже предоставляли самолет — была вывезена группа из тридцати граждан РФ. По мере установления контактов с российскими туристами решается вопрос об их отправлении в Россию.

По официальным данным, в Марокко заразились 29 человек, один человек умер.

В Марокко застряли более двухсот россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала