top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нидерландах сметают с прилавков марихуану

В Нидерландах сметают с прилавков марихуану

18 марта 2020 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Нидерландах власти собираются ввести ограничения на массовые собрания и прикрыть магазины и кафе. В том числе, закроются и «кофе-шопы» — магазины, где продаются продукты с марихуаной. Это вызвало бурю эмоций у жителей страны.

В Нидерландах, как и во многих государствах мира, ныне можно наблюдать очереди — однако если везде скупают туалетную бумагу, макароны и медицинские маски, то в Нидерландах скупают марихуану. Об этом сообщает France24.

Ажиотажный спрос на «травку» вспыхнул после того, как власти страны предупредили о намерении временно закрыть рестораны и бары — это должно замедлить распространение коронавируса.

Магазины с марихуаной также должны прикрыться. Владельцы «кофе-шопов» утверждают, что первые очереди у дверей их магазинов появились спустя считанные минуты после выпуска предупреждения властей в эфир телевидения и радио.

Подавляющее большинство покупателей утверждает, что предстоящие недели без баров и «кофе-шопов» будут невыносимы, и спасать себя они намерены именно марихуаной.

На сегодняшний день в Нидерландах инфицированы 1135 человек. Известно о гибели двадцати человек.

В Нидерландах сметают с прилавков марихуану

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала