top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Татарстане задержан за мошенничество замминистра МЧС

В Татарстане задержан за мошенничество замминистра МЧС

18 марта 2020 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В отношении заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Татарстана инициировано уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». По данным следствия, заместитель мог быть причастен к краже более 161 миллиона рублей.

В Татарстане задержан замглавы регионального управления МЧС, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Следкома РФ по региону.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Известно, что в отношении 57-летнего мужчины пока не была избрана мера пресечения.

Вместе с чиновником под суд могут пойти также директор и заместитель директора одной из казанских фирм — следствие считает, что все трое с 2013 года сотрудники МЧС Татарстана учредили фирму, фактически дублирующую функции поисково-спасательной службы при главке.

В дальнейшем, утверждают следователи, подозреваемые склоняли юрлиц к заключению договоров с этой фирмой — а её функции, в конченом итоге, выполняли сотрудники поисково-спасательной службы. В целом, злоумышленникам удалось заработать на юрлицах и сотрудниках спастельной службы порядка 161 миллиона рублей

В Татарстане задержан за мошенничество замминистра МЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала