top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Голосование по Конституции может пройти на дому

Путин: Голосование по Конституции может пройти на дому

19 марта 2020 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Голосование по поправкам в российскую Конституцию может пройти в безопасном с точки зрения эпидемиологической безопасности режиме — на дому. Однако всё зависит от того, как сложится в России обстановка с распространением вируса ко времени голосования.

Президент РФ Владимир Путин допустил, что условия, которые диктует эпидемия коронавирусной инфекции в России, могут заставить провести голосование по поправкам в Конституцию на дому.

Президент подчеркнул, что на первый план будут поставлены жизнь и здоровье граждан, хотя и голосование также остается важным. Поэтому отменять голосование по поправкам не будут, но могут либо перенести голосование на иной срок, либо может быть проведено голосование на дому.

По состоянию на сегодняшний день, общероссийское голосование по поправкам назначено на 22 апреля. При этом, проведение голосования с самого начала ставилось в зависимост от эпидемиологической обстановки.

Что касается этой обстановки, то ситуация в России пока далека от критической, но остается напряженной — в России отмечено 147 случаев заболевания.

Путин: Голосование по Конституции может пройти на дому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала