top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГенерал Следкома получил 12 лет строгого режима

Генерал Следкома получил 12 лет строгого режима

19 марта 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший глава московского управления Следсвтенного комитета Александр Дрыманов был признан виновным в двух эпизодах взяточничества — в одном случае он брал взятки от известного преступника Шакро Молодого, а в другом — от собственного коллеги.

Мосгорсуд вынес приговор по делу экс-начальника московского главка Следственного комитета генерала Александра Дрыманова, сообщает «Газета.ру»: Дрыманов приговорен к 12 годам колонии строгого режима.

Кроме того, он должен будет заплатить196 миллионов рублей штрафа. Суд также лишил его права занимать определенные должности и медали за заслуги перед Отечеством. Звания генерала его также лишили.

Ранее Дрыманов (вместе с пособниками) получил взятку размером в 1 миллион долларов от известного преступника Шакро Молодого — за эти деньги он способствовал смягчению обвинения в адрес преступника, входящего в окружение Шакро.

Во втором случае, Дрыманов брал деньги (около 10 тысяч евро) у собственного коллеги за покровительство.

Сторона обвинения ранее требовала для Дрыманова 16 лет лишения свободы, для его пособников — также длительные сроки. Известно, что в отношении пособников Дрыманова суд пока решения не принял.

Генерал Следкома получил 12 лет строгого режима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала