top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские поймали женщину, обманувшую банк на миллиард

Полицейские поймали женщину, обманувшую банк на миллиард

19 марта 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жительница Подмосковья убедила банк в том, что у неё есть золото и драгоценные камни, и банк тут же согласился выдать её миллиард рублей в кредит. Но поскольку женщина был простой смертной, а не полковником МВД, факт обмана был быстро вскрыт, а сама она угодила за решетку.

Жительница Подмосковья накануне была задержана по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение представителя МВД РФ Ирины Волк.

По её словам, женщина ранее представила поддельные документы, в которых указано, что она способна представить в качестве обеспечительного залога значительные средства — лом цветных металлов и драгоценные камни. Под этот залог женщина получила кредит: один миллиард рублей.

Однако вскоре факт обмана был вскрыт. Как уточняется, над расследованием инцидента работали совместно сотрудники московской полиции и ФСБ. По установлении факта мошенничества, женщина была задержана, а в рамках угловного дела были проведены более 20 обысков.

Подозреваемая помещена под домашний арест.

Полицейские поймали женщину, обманувшую банк на миллиард

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 21 марта 2020 г. в 13:14

Интересно чем она подтвердила? И как банк мог выдать без проверки инфы такую сумму?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала