top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Общество

ГлавнаяОбществоДосрочная сдача ЕГЭ перенесена

Досрочная сдача ЕГЭ перенесена

19 марта 2020 г. в 18:20

Редактор Арина Васильева

Редактор: Арина Васильева

Участники досрочного периода ЕГЭ смогут сдать экзамены в основной период

Хакасия, 19 марта:  Министерство образования и науки Хакасии сегодня проинформировало, что досрочная сдача ЕГЭ, запланированная на март, перенесена. Все кто на нее заявился, смогут сдать единый экзамен в основной период. Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утверждённое совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Напомним, что проведение досрочного периода ЕГЭ планировалось с 20 марта по 13 апреля. На участие в экзаменах было зарегистрировано более 32 тысяч человек.

На экзамены в досрочный период в основном зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены, – сообщил Анзор Музаев.

Он добавил, что Рособрнадзор организует проверку работ всех, кто будет сдавать ЕГЭ в резервные дни, в ускоренном режиме, чтобы участники получили результаты и успели подать документы в  вузы.

Врио руководителя Рособрнадзора отметил, что особое внимание должно быть уделено тем выпускникам, которые зарегистрировались на досрочный период из-за запланированных лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий.

«Для них будут развернуты экзаменационные пункты в медицинских учреждениях и на дому. Ни один участник не лишится права сдать единый госэкзамен», – подчеркнул Музаев.

Данная информация направлена в региональные министерства образования, которые должны оперативно довести ее до всех участников досрочного периода.  Также они должны организовать их перерегистрацию на основной период экзаменов.

 

Досрочная сдача ЕГЭ перенесена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала