top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о выплатах на детей с 3 до 7 лет

Путин подписал указ о выплатах на детей с 3 до 7 лет

21 марта 2020 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно указу, выплаты будут предназначаться для семей, в которых средний доход на каждого человека не выше прожиточного минимума, установленного в регионе. Выплаты будут назначаться начиная с первого января сего года. Размер выплаты — половина от регионального прожиточного минимума на ребенка.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, вводящий ежемесячные выплаты для детей в возрасте от трех до семи лет. Указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Размер выплаты составит 50% от регионального прожиточного минимума ребенка. Такие выплаты будут назначаться семьям, в которых средний доход каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, принятую в регионе.

Предполагается, что на выплаты будут использоваться средства региональных и федерального бюджетов. До 1 апреля 2020 года правительство должно утвердить порядок предоставления выплат, а также условия их предоставления и правила софинансирования выплат бюджетами регионов и центра.

При этом, выплаты будут назначаться начиная с первого января текущего года. В период до 30 ноября правительство вновь оценит уровень доходов семей, получающих поддержку, и с 1 января 2021 года размер выплаты может быть увеличен (при условии, что после получения поддержки уровень доходов семей не достиг величины регионального прожиточного минимума на душу населения).

Путин подписал указ о выплатах на детей с 3 до 7 лет

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала