top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗаболевшего COVID-19 инфекциониста в Ставрополье могут привлечь к уголовной ответственности

Заболевшего COVID-19 инфекциониста в Ставрополье могут привлечь к уголовной ответственности

21 марта 2020 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Врач-инфекционист из Ставрополья, заболевшая коронавирусной инфекцией, может оказаться под судом из-за обстоятельств заболевания. Правоохранителям стало известно, что женщина, имеющая степень профессора медицины в области инфекционных заболеваний, скрыла поездку в страну, неблагоприятную по COVID-19.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края ранее была госпитализирована с подозрением на коронавирус. Позже стало известно, что женщина ездила в Испанию, где в эти дни стремительно усугубляется обстановка с коронавирусной инфекцией.

Однако инфекционист скрыла от своего руководства посещение Испании и продолжила ходить на работу после возвращения — на протяжении недели она общалась со студентами и сотрудниками кафедры, где преподает.

Все контактные лица в данный момент изолированы, а в отношении инфекциониста может быть инициировано уголовное дело по статье «сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население указанной информацией». Кроме того, в её отношении может быть возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

Также отмечается, что инфекционист стала первым пациентом с подозрением на коронавирусную инфекцию в Ставропольском крае. То есть, именно человек, обязанный защищать край от инфекции, принес заразу в Ставрополье.

Заболевшего COVID-19 инфекциониста в Ставрополье могут привлечь к уголовной ответственности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала