top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреВ Хорватии разразилось мощнейшее за 140 лет землетрясение

В Хорватии разразилось мощнейшее за 140 лет землетрясение

23 марта 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При землетрясении пострадали 17 человек, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Кроме того, существенный ущерб нанесен ряду исторических зданий старой части города Загреб. По оценкам ученых, землетрясение стало самым мощным за последние 140 лет.

В Хорватии, в районе Загреба накануне произошла серия землетрясений, которые уже были оценены как самые мощные за последние 140 лет, сообщает «Интерфакс».

Известно, что при землетрясении пострадали не менее 17 человек, включая и детей. Сообщается, что часть пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Наибольший ущерб был причинен старой части Загреба, где располагаются старинные здания, имеющие большую историческую ценность. Так, был разрушен один из двух шпилей Загребского собора. Всего пострадали более 60 строений в городе.

Ситуация в Загребе усугубляется тем, что в городе объявлен карантин в связи с коронавирусной инфекцией. Жители города, напуганные землетрясением, игнорируют требования карантина, а сотрудники правоохранительных служб и армии заняты на расчистке улиц от завалов и не могут призвать жителей к порядку.

В Хорватии разразилось мощнейшее за 140 лет землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала