top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЖителям Хакасии при передаче показаний электросчетчиков рекомендуется пользоваться онлайн сервисами Россети Сибирь

Жителям Хакасии при передаче показаний электросчетчиков рекомендуется пользоваться онлайн сервисами Россети Сибирь

23 марта 2020 г. в 08:51

В марте данные приборов учета жителям республики следует сообщить в энергосбыт до 25 числа. Это позволит специалистам компании точно и своевременно рассчитать плату за потребленную электроэнергию более чем 150 тысячам потребителей. Чтобы обезопасить своих абонентов в сложной эпидемиологической ситуации и предотвратить распространение сезонных инфекций, энергетики рекомендуют населению Хакасии пользоваться дистанционными способами обслуживания.

В рамках исполнения приказов по группе компаний «Россети» от 05.03.2020 N 104 «О мерах по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» и от 16.03.2020 N 113 «Об организации работы в условиях распространения ОРВИ», офисы энергосбыта Россети Сибирь очный прием потребителей временно не осуществляют. Тем не менее, изменение режима работы никоим образом не скажется на взаимодействии с жителями региона. Энергетики предусмотрели для своих абонентов массу удобных и быстрых дистанционных вариантов обслуживания.

- Чтобы успеть передать данные приборов учета в предусмотренный законодательством срок, сделать это можно в личном кабинете. Это самый простой способ, не требующий много времени. Более того, система сразу же покажет сумму к оплате в соответствии с введенными показаниями. Помимо этого, жители Хакасии могут передать данные по электронной почте, через ГИС ЖКХ и даже с помощью Алисы (голосовой помощник Яндекс), - напомнили в энергосбыте Россети Сибирь.

Если интернета нет, сообщить показания электросчетчика и узнать сумму к оплате можно по бесплатному круглосуточному номеру 8 800 1000 380, по телефонам офисов по месту проживания или просто указать в квитанции. Специалисты заранее внепланово протестировали все сервисы и убедились в полной готовности онлайн ресурсов компании к повышенной нагрузке.

Необходимо отметить, что для удобства абонентов все дистанционные варианты обслуживания предполагают возможность передачи данных сразу по нескольким лицевым счетам (например, за квартиру, дачу, гараж, загородный дом, жилье родителей и т.п.).

- Помимо передачи показаний, дистанционно можно решить и все остальные вопросы, получив тот же набор услуг, который доступен в клиентских офисах поставщика электроэнергии. Удаленно можно получить консультацию, в том числе и по сумме в квитанции, без комиссии оплатить счет, отправить сканы или фотографии документов для внесения изменений в лицевой счет, распечатать квитанцию или сверить расчеты, - напомнили в энергосбыте Россети Сибирь.

Жителям Хакасии при передаче показаний электросчетчиков рекомендуется пользоваться онлайн сервисами Россети Сибирь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала