top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире

ГлавнаяВ миреПродолжительность браков в России снижается

Продолжительность браков в России снижается

23 марта 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Браки в России длятся меньше обычного, заявляют эксперты. По данным ведомства, начиная с восьмидесятых годов прошлого века, россияне стали вступать в брак позже, а в браке жить меньше — в свою очередь, доля людей, состоящих в незарегистрированном браке растет.

Продолжительность браков в России уменьшается, заявляют эксперты, комментируя данные Росстата об официальном количестве браков и развдов в России. Об этом сообщает "РИА Новости".

Так, по данным Росстата, в России в 2019 году был заключен 916 971 брак (в 2018 году — 894 174), а разводов было зафиксировано 527 822 (в 2018 году — 590 639). Таким образом, абсолютное количество свадеб увеличивается, а количество разводов — снижается.

Однако по оценкам профессора кафедры народонаселения экономического факультета МГУ Оксаны Кучмаевой, после восьмидесятых годов прошлого века условное «качество» браков снижается — люди позже вступают в брак, в браке живут вовсе недолго и часто разводятся.

«Значительная часть молодых людей состоит в незарегистрированных браках, часть молодежи вообще отказывается от создания семьи», — заявляет Кучмаева.

Продолжительность браков в России снижается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала