top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМВФ: Китай «выздоравливает» и наращивает экономические показатели

МВФ: Китай «выздоравливает» и наращивает экономические показатели

23 марта 2020 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Удар эпидемии по экономике Китая был колоссальным, однако решительные меры китайского правительства по предотвращению распространения заболевания дали свои плоды — сейчас, когда пандемия в мире ещё только набирает обороты и экономики большинства стран уходят в пике, китайская экономика возвращается в нормальное русло.

В китайской экономики наметились признаки выздоровления, сообщает Reuters со ссылкой на аналитиков Международного валютного фонда.

Как уточняется, серьезные риски пока остаются. Тем не менее, значительная часть крупных китайских фирм возобновила работу в объемах, приближающихся в доэпидемическим, множество граждан КНР вновь возвращаются к работе.

В число рисков входит, по оценкам МВФ, второй удар пандемии по Китаю, который может произойти при активизации внутренних поездок в Китае. Кроме того, покупатели в прочих государствах могут опасаться приобретать китайские товары.

Однако нормализация экономики Китая может дать и преимущества — пока прочие государства тратят колоссальные средства на борьбу с коронавирусом, Китай может направлять аналогичные средства на захват рынков.

МВФ: Китай «выздоравливает» и наращивает экономические показатели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 марта 2020 г. в 16:57

Вот что значит верно выбранный путь развития страны.........

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала