top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБританский кот оказался клептоманом

Британский кот оказался клептоманом

9 июля 2010 г. в 13:58

:

Теги :

В Британии домашний кот за несколько месяцев совершил сотни краж. Пушистый зверек собирал в соседних зданиях и на улицах города понравившиеся ему вещи и приносил их в дар своим хозяевам.

Животное с криминальными наклонностями обитало в Портсвуде на юге страны. О преступлениях 13-летнего питомца сообщили его престарелые владельцы, указав, что взяли его из питомника. По словам 72-летнего Питера Уэйсмэнтела, одной из первых "операций" кота Оскара стало похищение носков. В другой раз он принес домой чужие садовые перчатки, удерживая их своими зубами.

Вначале пенсионеры не стали поднимать тревогу. Им казалось, что пропажа мелких вещей никого не расстроит. Однако позднее Уэйсмэнтелы пришли к выводу, что Оскар страдает тяжелой формой клептомании, сообщают Дни.ru со ссылкой на РИА Новости. Последней каплей для них стало появление кота с женским нижним бельем. К тому времени зверек совершал уже до десяти краж в день. "Злоумышленник" не отказывался даже от похищения детских трусиков.

"Это начало нас беспокоить, и я позвонил в полицию, чтобы узнать, не пропадали ли у кого-то из жителей города вещи", - рассказал Питер Уэйсмэнтел. Он отметил, что вместе с супругой собирался вернуть владельцам все украденное. При этом мужчина подчеркнул, что не будет отдавать кота-вора обратно в приют. "Мы не можем вернуть его обратно (в приют). Мне кажется, что мы полюбили его еще до того, как он начал приносить нам все эти вещи. Хотя было так трогательно наблюдать, как он приходит каждый день домой и приносит что-нибудь для нас", - пояснил британский пенсионер.

Напомним, что незадолго до этого на кражах попалось другое животное. Как писали Дни.Ру, в Германии лиса "разула" около двухсот человек. Рыжая хищница собирала в свою норку самую разную обувь - от резиновых сапог до тапочек.

Британский кот оказался клептоманом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала