top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДлительный запой черногорца не помешал полицейским раскрыть кражу

Длительный запой черногорца не помешал полицейским раскрыть кражу

25 марта 2020 г. в 09:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков правоохранители быстро нашли того, кто неделю назад украл у пьяного черногорца банковскую карту, а потом потратил деньги, лежавшие на ней. Преступление произошло во время отдыха в одной из саун города.

В понедельник, 23 марта, в полицию Черногорска обратился горожанин, у которого кто-то украл 10 000 рублей. Мужчина рассказал, что отдыхал в сауне, а в это время злоумышленник вытащил из кармана его куртки банковскую карту, а потом рассчитывался ей в магазинах. Выяснилось, что преступление совершено пять дней назад, но потерпевший, хорошо проведя время в сауне, долго не мог добраться до правоохранителей, так как находился в длительном запое.

Такая задержка не помешала сотрудникам уголовного розыска в кратчайший срок установить личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленником оказался 28-летний черногорец, который уже имеет судимость за кражу. Он также в тот вечер отдыхал в сауне, а когда остальные участники хмельного веселья находились в помещении парилки, украл у приятеля карту. Деньги воришка потратил на следующий день, рассчитавшись за продовольственные товары безналичным путём.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Черногорцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Длительный запой черногорца не помешал полицейским раскрыть кражу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала