top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские военные начали отработку действий в условиях кризиса

Российские военные начали отработку действий в условиях кризиса

26 марта 2020 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории четырех регионов Западного военного округа созданы специализированные группы военных специалистов, которые примут участие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В состав групп войдут профильные специалисты и сотрудники военной полиции.

Специализированные войсковые группы будут собраны на территориях Ленинградской, Воронежской, Нижегородской и Курской областей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные пресс-службы командования Западного военного округа.

Группы будут составлены из представителей различных военных специальностей — военных медиков и сотрудников войск РХБЗ, подразделения материально-технического обеспечения будут обеспечивать подвоз припасов, а служащие войск общего назначения будут помогать в обеспечении порядка.

Всего привлекаются до одной тысячи военнослужащих, а также порядка двухсот единиц военной техники различного назначения.

Действовать войсковые группы будут на полигонах, где отработают масштабные действия в условиях пандемии COVID-19. Основная задача действий групп войск — отработка действий в условиях резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Подобные же действия могут проводиться и в Центральном военном округе.

Российские военные начали отработку действий в условиях кризиса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала