top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент перенес голосование по Конституции

Президент перенес голосование по Конституции

27 марта 2020 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее планировалось, что голосование по внесению поправок в Конституцию РФ состоится 22 апреля. Однако пандемия коронавирусной инфекции внесла свои правки в эти планы, и президент РФ Владимир Путин накануне подписал указ о переносе даты голосования.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ не состоится 22 апреля. Новой даты голосования пока нет — в указе, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным отмечено, что новая дата будет объявлена специальным указом. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Уточняется, что перенос даты голосования связан с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением COVID-19. Организация публичной акции голосования в таких условиях может спровоцировать дальнейшее распространение инфекции и поставить под угрозы жизнь и здоровье граждан страны.

По предварительным данным, голосование может пройти не ранее, чем через два-три месяца — ранее президент назвал именно такой срок, комментируя возможные сроки купирования пандемии на территории России. Тем не менее, пока точно предсказать что-либо невозможно.

Президент перенес голосование по Конституции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала