top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоМинпросвещения перенесло сроки ЕГЭ

Минпросвещения перенесло сроки ЕГЭ

30 марта 2020 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Единый госэкзамен будет проведен с восьмого июня, а основной госэкзамен — с девятого июня. Кроме того, не исключается возможность нового переноса сроков ЕГЭ и ОГЭ — в зависимости от эпидобстановки в России к этому сроку.

Сроки сдачи основного и единого государственных экзаменов в России перенесены, сообщает Минпросвещения. Согласно сообщению, сдача ЕГЭ в стране начнется с 8 июня, а сдача основного государственного экзамена для учащихся девятых классов — с 9 июня

Министерство уточняет, что перенос сроков экзаменов связан с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на территории страны. Проведение массовых мероприятий в России из-за пандемии становится опасным.

Ранее предполагалось начать основной этап ЕГЭ 25 мая, а досрочная сдача экзамена должна была начаться 20 марта. Кроме того, предполагалось, что дополнительный ЕГЭ должен начаться 4 сентября (в отношении этого этапа никаких изменений пока нет).

Однако пока неизвестно, сумеют ли власти подавить пандемию в России в срок до начала июня. Если нет — возможно, что сроки сдачи экзаменов будут вновь перенесены, и сроки пока не прогнозируются.

Минпросвещения перенесло сроки ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала