top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии опасаются «итальянского сценария» эпидемии

В Германии опасаются «итальянского сценария» эпидемии

30 марта 2020 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкие эпидемиологи с тревогой говорят о том, что медицинская система страны действует на пределе возможностей и дальнейший рост количества больных COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии может привести к развитию «итальянского сценария» распространения инфекции в стране.

В Германии может не хватить ресурсов медицинской системы для помощи всем заразившимся коронавирусной инфекцией, заявил Лотар Вилер, глава германского института вирусологии имени Роберта Коха. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Он уточнил, что дальнейшее увеличение количества пациентов, зараженных инфекцией и находящихся в тяжелом состоянии может привести к тому, что в Гемрании «пациентов будет больше, чем мест для искусственной вентиляции легких». Кроме того, не исключается, что распространение инфекции не будет сдерживаться, и количество зараженных резко возрастет.

Таким образом, полагает Вилер, в Германии может повториться тот же сценарий, что и в Италии, пусть и с другими обстоятельствами.

По официальным данным, в ФРГ сегодня зарегистрировано 58 тысяч заболевших. Известно о смерти 455 человек. В Италии зарегистрировано более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались.

В Германии опасаются «итальянского сценария» эпидемии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала