top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС ожидает аномальное потепление в Хакасии

МЧС ожидает аномальное потепление в Хакасии

30 марта 2020 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике ещё немало снега, особенно в горных районах. Аномальное тепло, которое в скором времени может прийти в республику, угрожает быстро растопить этот снег — талая вода может спровоцировать подтопления в низинах, в населенных пунктах, стоящих на склонах и вызвать другие неприятные последствия.

Хакасия, 30 марта: Синоптики считают, что в период с 31 марта по 4 апреля в республике может начаться активное повышение температуры, что повлечет за собой таяние снега. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Ожидается, что температуры воздуха будет подниматься даже до +18 градусов. Вода от растаявшего снега может скапливаться в низинах, на автодорогах, в населенных пунктах.

Спасатели предупреждают, что владельцам земельных участков стоит подготовиться к сходу водных потоков — заранее вывезти снег со двора, очистить от снега и наледи сточные желоба. В случае необходимости следует обновить (или сделать, если их не было) водоотводные каналы и насыпи. В противном случае потоки воды могут проникнуть в жилые помещения.

Кроме того, спасатели напоминают, что подобные ситуации могут угрожать жизни — в случае опасности следует звонить пожарным по телефону 101 или по единому номеру экстренных служб 112.

МЧС ожидает аномальное потепление в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала