top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ пресекла незаконный вывоз медицинских масок из России

ФСБ пресекла незаконный вывоз медицинских масок из России

30 марта 2020 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более девятнадцати тонн медицинских масок и перчаток, а также дезинфицирующих средств, попытались вывезти злоумышленники из России на территорию Казахстана. Вывоз был пресечен, в данный момент сотрудники ФСБ выясняют, где контрабандисты взяли такое количество масок и дезинфицирующих средств.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ пресекли вывоз из России более 19 тонн груза, временно запрещенного к вывозу из России — медицинских масок и перчаток, а также дезинфицирующих средств. Об этом сообщает ТАСС.

Попытка вывоза масок и дезинфектанта была отмечена в пункте пропуска Петухово. Сообщается, что груз следовал из Екатеринбурга на территорию Казахстана. О том, кто именно являлся владельцем груза, данных пока нет.

Попытка вывезти груз не удалась — маски и дезинфицирующие средства остались в России.

Стоит отметить, что пока остается неизвестным и то, как владельцы груза вообще сумели незаметно приобрести такое количество масок и дезинфицирующих средств — в нынешних условиях, когда в аптеках это добро приобрести возможно не всегда.

ФСБ пресекла незаконный вывоз медицинских масок из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 марта 2020 г. в 16:59

Раздавать нужно срочно маски,масок нет в аптеках.....

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала