top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Крыму возбудили уголовное дело из-за заражения COVID-19

В Крыму возбудили уголовное дело из-за заражения COVID-19

30 марта 2020 г. в 16:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель Крыма умышленно нарушил карантин - он активно контактировал с людьми из своего окружения и заразил медицинского работника. В его отношении было возбуждено уголовное дело.

Первое уголовное дело связанное с коронавирусной инфекцией было инициировано в России: житель Крыма пойдет под суд из-за сознательного нарушения ограничений, связанных с подозрениями на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщает МВД по Крыму.

Согласно сообщениям, мужчина, которому были выданы предписания по самоизоляции, эти предписания не соблюдал. Вместо этого он активно общался с разными людьми и даже пришел на прием к врачу и заразил его. Известно, что после выявления данного факта, под наблюдение врачей попали семьдесят восемь человек.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. О его задержании пока не сообщается.

Кроме того, ранее сообщалось, что ряд граждан России скрывают от властей сведения о том, что были на территориях неблагополучных стран. В том же Крыму семь человек скрыли правду о своих путешествиях за границу, правда открылась только после того, как у них был выявлен коронавирус.

В Крыму возбудили уголовное дело из-за заражения COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала