top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп: Россия прислала Штатам «большой самолет с медицинскими принадлежностями»

Трамп: Россия прислала Штатам «большой самолет с медицинскими принадлежностями»

31 марта 2020 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента США Дональда Трампа, Россия и Китай прислали США самолеты с медицинскими принадлежностями. При этом, он отказался уточнить, о каких именно принадлежностях идет речь и в каких конкретно объемах Россия и Китай оказали помощь США.

Россия и Китай направили Штатам помощь в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории США, заявляет американский лидер Дональд Трамп.

«Китай прислал нам кое-что, это было отлично, Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — заявил Трамп во время пресс-конференции по COVID-19.

Он не уточнил, о каких объемах помощи идет речь, а также не назвал, что именно направили Штатам Россия и Китай.

Известно, что в минувший понедельник российский президент Владимир Путин и Трамп проведи телефонные переговоры, в ходе которых обсуждали, в том числе, ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в мире. Обсуждалась ли при этом доставка гуманитарной помощи из России в США — неизвестно, однако ранее российские власти предлагали Штатам помощь с COVID-19.

Трамп: Россия прислала Штатам «большой самолет с медицинскими принадлежностями»

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 31 марта 2020 г. в 10:15

Что то очень сомневаюсь, если России понадобится, не дай Бог помощь, что кто то нам её окажет.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала