top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКабмин одобрил ужесточение наказания за нарушение карантина

Кабмин одобрил ужесточение наказания за нарушение карантина

31 марта 2020 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство РФ одобрило поправки в законодательство, которые ужесточают ответственность за нарушение карантина. Речь идет о штрафах, которые будут варьироваться в диапазоне от пятнадцати тысяч рублей до миллиона рублей, в зависимости от обстоятельств и последствий нарушения.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что кабмин одобрил поправки, ужесточающие ответственность за нарушение карантина. Об этом сообщает «РИА Новости».

Мишустин подчеркнул, что перед властями стоит задача всеми средствами «работать на опережение, минимизировать распространение вируса». В связи с этим, соблюдение карантинных и прочих мер для пресечения распространения коронавирусной инфекции приобретает особое значение.

По тексту поправок в административный кодекс, штраф за общественно опасные действия в условиях карантина для физических лиц составит от 15 до 40 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф за те же действия составит от 50 до 150 тысяч рублей, а для юридических лиц может достигать миллиона рублей.

Кроме поправок в Кодекс об административных правонарушениях, ожидается внесение поправок в Уголовный кодекс за аналогичные нарушения, которые могли повлечь за собой тяжелые последствия.

Кабмин одобрил ужесточение наказания за нарушение карантина

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала