top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСпасибо "борцам с системой": Количество заболевших COVID-19 в России приближается к двум тысячам

Спасибо "борцам с системой": Количество заболевших COVID-19 в России приближается к двум тысячам

31 марта 2020 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно официальным данным, растут и темпы распространения заболевания: если накануне количество вновь выявленных случаев инфекции составляло две сотни человек, то за минувшие сутки — три сотни. Это стало возможным благодаря тому, что россияне продолжают «бороться с системой» и распространять инфекцию.

За минувшие сутки в России количество зараженных COVID-19 выросло на триста два человека, общее количество зараженных в стране составило 1836 человек.

Выздоровели 66 человек. Девять человек погибли. Подавляющее большинство случаев заражения — в Москве: там отмечены 1226 случаев инфекции. Шесть из девяти летальных исходов произошли также именно в столице.

Значительный вклад в статистику вносят лица, прибывшие из-за рубежа — они сразу встают на контроль и нередко у них выявляется инфекция. Однако, по оценкам специалистов, по состоянию на сегодняшний день, не менее четверти всех случаев инфекции — это распространение между гражданами РФ на территории страны. Обеспечивают распространение инфекции внутри страны лица, отказывающиеся от самоизоляции и нарушающие требования карантина.

В мире отмечено 753 638 случаев заражения. Всего погибли 36 тысяч человек. Лидерство по темпам распространения заболевания удерживают США, Италия и Испания. Китай по этому параметру (по скорости распространения заболевания) показывает одни из самых низких в мире показателей.

Спасибо "борцам с системой": Количество заболевших COVID-19 в России приближается к двум тысячам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала