top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ Санкт-Петербурге выявили троих потенциальных разносчиков COVID-19

В Санкт-Петербурге выявили троих потенциальных разносчиков COVID-19

31 марта 2020 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские задержали в Северной столице трех граждан, которые отказывались от соблюдения режима самоизоляции и посещали публичные места, будучи, при этом, потенциальными разносчиками инфекции. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В Санкт-Петербурге были выявлены три человека, уклонявшихся от самоизоляции — при том, что все трое могли представлять опасность для окружающих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные питерского УМВД.

Так, один из нарушителей — 36-летний житель Перми. Он ранее контактировал с человеком, у которого был выявлен COVID-19. Пермяк должен был самоизолироваться, но вместо этого отправился в поход по публичным местам Питера. Мужчину отправили на изоляцию в принудительном порядке.

Кроме того, в Питере нашли 35-летнюю женщину из Минеральных Вод. Она просто отказалась получать постановление об обязательном карантине в своем городе и уехала в Питер.

Кроме того, в поезде Санкт-Петербург-Великий Новгород была выявлена 24-летняя петербурженка, которая отправилась в соседний регион с повышенной температурой. Это ещё не означает, что у неё COVID-19, но и путешествия с такой температурой являются опасными: в итоге, она была госпитализирована в инфекционную больницу в Великом Новгороде.

В отношении всех выявленных случаев решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

В Санкт-Петербурге выявили троих потенциальных разносчиков COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала