top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМадуро: Угрозы США — дикость и бессмыслица

Мадуро: Угрозы США — дикость и бессмыслица

31 марта 2020 г. в 11:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам лидера Венесуэлы Николаса Мадуров, обвинения представителей США в его адрес — это действия времен Дикого Запада. Он также уточнил, что действия Штатов малоосмысленны, так как у народа Венесуэлы есть план по противодействию США.

Угрозы США в отношении Венесуэлы – это действия времен Дикого Запада, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, комментируя назначение награды за Мадуро в Штатах.

Ранее в США были опубликованы обвинения против Мадуро и ряде других чиновников Венесуэлы. Их обвиняют в наркоторговле, а за поимку Мадуро объявлена награда — 15 миллионов долларов.

Генпрокурор США также уточнил, что подобная награда не является актом агрессии против Венесуэлы, так как Штаты не считают Мадуро президентом Венесуэлы. Он напомнил, что ранее подобное уже практиковалось Штатами: например, США именно с помощью подобных обвинений свергли лидера Панамы Мануэля Норьегу (которого сами и поставили у власти несколько ранее). Свержение Норьеги сопровождалось военным вторжением, которое преподносилось как полицейская операция по задержанию Норьеги.

По словам Мадуро, на территории Венесуэлы такой план реализован быть не может: «Если только один волос упадет с головы кого-то из нас, у нашего народа есть план... Это будет нашим национальным и международным ответом на любую агрессию, и они [США] об этом знают», — завил Мадуро.

Мадуро: Угрозы США — дикость и бессмыслица

Николас Мадуро. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дмитрий 31 марта 2020 г. в 20:55

привет всем,желаю всем успехов в работе

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала