top
Хакасский боец Юрий Еремин завоевал серебро на чемпионате мира по киокусинкай Из-за обильных дождей уровень воды в реке Абакан приблизился к критической отметке Мошенники убедили жительницу Хакасии поучаствовать в "инвестиционном проекте" Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы!

В мире

ГлавнаяВ миреПобег украинцев из-под карантина объяснили «стремлением к свободе»

Побег украинцев из-под карантина объяснили «стремлением к свободе»

31 марта 2020 г. в 13:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее стало известно, что группа украинцев, прибывшая из Вьетнама, отказалась проходить обсервацию (наблюдение за состоянием здоровья) и сбежала, прорвав кордоны. По мнению украинских властей, это — проявление «стремления к свободе» (причем, подчеркивается, что сказано это было всерьез).

Побег группы украинцев, отказавшихся проходить обсервацию после поездки во Вьетнам, объяснили «неистребимым стремлением к свободе». Это заявление сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Я без всякой иронии хочу сказать, что мы стали с вами свидетелями очередного неистребимого стремления украинцев к свободе», — заявил он во время брифинга.

Об инциденте стало известно 29 марта. Тогда группа украинцев, прибывшая из Вьетнама, отказалась подчиняться представителям властей, которые попытались заставить их отправиться под наблюдение врачей. Прибывшие прорвали заграждения полиции и сбежали.

Известно, что так же поступила другая группа украинцев, прибывшая из Катара: они сбежали из-под сопровождения по пути к отелю.

Как оценят свободолюбие своих сограждан их соседи — неизвестно, но ранее из-за на Украине из-за туристов происходили беспорядки.

Побег украинцев из-под карантина объяснили «стремлением к свободе»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала