top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреПобег украинцев из-под карантина объяснили «стремлением к свободе»

Побег украинцев из-под карантина объяснили «стремлением к свободе»

31 марта 2020 г. в 13:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее стало известно, что группа украинцев, прибывшая из Вьетнама, отказалась проходить обсервацию (наблюдение за состоянием здоровья) и сбежала, прорвав кордоны. По мнению украинских властей, это — проявление «стремления к свободе» (причем, подчеркивается, что сказано это было всерьез).

Побег группы украинцев, отказавшихся проходить обсервацию после поездки во Вьетнам, объяснили «неистребимым стремлением к свободе». Это заявление сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Я без всякой иронии хочу сказать, что мы стали с вами свидетелями очередного неистребимого стремления украинцев к свободе», — заявил он во время брифинга.

Об инциденте стало известно 29 марта. Тогда группа украинцев, прибывшая из Вьетнама, отказалась подчиняться представителям властей, которые попытались заставить их отправиться под наблюдение врачей. Прибывшие прорвали заграждения полиции и сбежали.

Известно, что так же поступила другая группа украинцев, прибывшая из Катара: они сбежали из-под сопровождения по пути к отелю.

Как оценят свободолюбие своих сограждан их соседи — неизвестно, но ранее из-за на Украине из-за туристов происходили беспорядки.

Побег украинцев из-под карантина объяснили «стремлением к свободе»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала