top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЧерноморский флот усилят фрегатами проекта 22350

Черноморский флот усилят фрегатами проекта 22350

31 марта 2020 г. в 13:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новейшие российские фрегаты типа «Адмирал Горшков» войдут в состав Черноморского флота. Однако, когда это произойдет и сколько фрегатов войдет в состав черноморских сил — пока неизвестно.

Черноморский флот получит фрегаты проекта 22350 — первый фрегат такого проект, «Адмирал Горшков», ранее поступил в распоряжение Северного флота. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны.

Источники не сообщают, когда фрегаты поступят черноморским морякам. Кроме того, пока неизвестно, сколько фрегатов будет построено для Черного моря. Как уточняется, пока принято только принципиальное решение усилить черноморский флот этими фрегатами.

Известно, что сегодня один фрегат такого типа несет службу в составе Северного флота, фрегат «Адмирал Касатонов», проходящий испытания, также отправится в северные воды. Ещё два фрегата («Адмирал Головко» и «Адмирал Исаков»), строительство которых ведется, также, вероятно, отправятся на север.

Изначально этими четырьмя фрегатами и планировалось ограничиться, но позже было принято решение построить ещё два фрегата — «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов». Они будут направлены в состав Тихоокеанского флота РФ.

Фрегаты будут располагать пусковыми установками для крылатых ракет, включая и гиперзвуковые. На Черном (а также и в Средиземном) море эти корабли станут серьезной сдерживающей силой.

Черноморский флот усилят фрегатами проекта 22350

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала