top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМуниципальные власти начали самостоятельную борьбу с COVID-19

Муниципальные власти начали самостоятельную борьбу с COVID-19

31 марта 2020 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время заседания правления Совета Ассоциациии хакасских муниципалитетов было принято решение начать координацию действий по борьбе с COVID-19. Выяснять, почему координацией борьбы с вирусом в Хакасии не занимается правительство республики, уже поздно: начинать активные действия нужно было ещё вчера, но никаких активных действий так и не началось.

Хакасия, 31 марта: По мнению глав городов и районов Хакасии, работа по противодействию распространения коронавируса в республике проводится на недостаточном уровне и имеется необходимость включения Ассоциации в процесс по защите населения республики от распространения инфекции. Об этом сообщает издание "Новый фокус".

Принято решение о создании на базе правления Совета, оперативного штаба, с участием всех глав муниципальных районов и городов, которые будет в ежедневном режиме обмениваться оперативной информацией о ситуации на территориях и возможностях помощи по противодействию коронавирусной инфекции между муниципалитетами Республики Хакасии.

Предложение о создании штаба не вызвало возражений у членов правления. Наша главная цель – здоровье людей. Мониторинг ситуации, своевременное и объективное информирование населения, оперативное реагирование на случай возникновения критических ситуаций —  основные задачи в работе штаба. Ведь когда нет информации, начинают возникать слухи и панические настроения. Мы не можем этого допустить, — прокомментировал председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РХ» Абрек Челтыгмашев.

Также, Ассоциация муниципальных образований выступила с рекомендацией к правительству Хакасии в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, продлить в Республике Хакасия карантин до 13 апреля 2020 года.

Решение считаю абсолютно правильным. Во-первых, очень важно держать ситуацию под контролем. Во-вторых, в любом случае, решение задач, которые ставит Президент страны Владимир Владимирович Путин и глава правительства России Михаил Владимирович Мишустин по борьбе с коронавирусной инфекцией, в конечном итоге «ляжет на плечи» муниципалитетов. И здесь очень важно иметь возможность оперативного взаимодействия на уровне органов местного самоуправления, —  прокомментировал решение Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» глава Абакана Алексей Лёмин.

Муниципальные власти начали самостоятельную борьбу с COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 31 марта 2020 г. в 20:01

Не много ли Вы берете на себя, начинаете уже командовать правительством Хакасии, уважаемый Абрек Васильевич,что то не знаю каким это Законом регламентировано, что бы совет муниципалитетов Хакасии вмешивался в управление республикой,пока губернатор наш Коновалов жив, здоров и дай Бог ему здоровья и у него заместители имеются, Вы то с какого боку здесь?

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала